Владимир | 2018-05-04 22:46:45

Субленический гипертиреоз

Здравствуйте, Лилия Федорова. У меня ТТГ 6,8 . Т3 и Т4 в норме. УЗИ щитовидной железы в норме. Врач поставила диагноз субленический гипертиреоз и назначила Л Тироксин: 1 день-12,5мг, 2 день – 25мг и т.д. Подскажите пожалуйста, существует ли такая схема лечения? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте Владимир! Схемы особой нет. Доза Л-тироксина подбиратеся индивидуально под контролем ТТГ до его нормалзизации. ТТГ контролируется через 1,5-2 мес после назначения препарата или после коррекции дозы. С учетом столь незначительного повышения ТТГ, есть шансы на восстановление функции щитовидной железы, что даст возможность отменить препарат. Целесообразно здать анализ крови на антитела к тиреопероксидазе и тиреоглобулину для понимания причин снижения функции щитовидной железы.