Екатерина | 2018-05-05 20:11:39

Рецепт

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, ребенку поставили диагноз в двух клиниках гиперметропия слабого уровня, гиперметропический прямой астигматизм, амблиопия среднего уровня. Ребенку 6 лет. Но рецепт на очки разный, в одной клинике OD Sph +0.5 cyl +2.75 ax 105, OS Sph 0 cyl +2.5 ax 80/.В другой клинике правый глаз сфера +3,25, цил -2,5 ось10, левый глаз +3,0 цил. -2,25, ось 170.Не могу понять какой отдавать необходимо рецепт в оптику. Подскажите пожалуйста.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Выписанные рецепты в первом и во втором случае не отличаются (проведена транспозиция цилиндра, когда цилиндр меняют на «-» и ось на 90 градусов).
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
здравствуйте. Для детей такого возраста правильней 1 рецепт ( с плюсовыми цилиндрами). Но это заочная консультация, я не вижу полной картины. Где вы обследовались в первый и второй раз?. Специалист должен быть "детским офтальмологом". Можно решить вопрос ,обратившись в Центр микрохирургии глаза, к детским опытным офтальмологам. Хотя нельзя сказать что второй рецепт чем то отличается от первого с профессиональной точки зрения.