yarick2340 | 2018-05-06 17:19:21

Могут ли эти признаки значить что я сумасшедший?

Мне 16 лет,учусь в 10 классе.Замечаю за собой то что лет с 14 стал очень замкнутым,стал выходить на улицу только по необходимости(в магазин,школу и т.д).Постоянно вялый,сколько не сплю не чувствую прилива сил например лег в 21:40 проснулся в 6:30 очень тяжело заставить себя встать собратся и идти по делам,хотя проблем с засыпанием нет.Общаюсь в основном только с родственниками,в школе опять же только по необходимости(спросить какой сейчас урок,есть ли сегодня контрольные),раньше хоть в соц сетях общался,теперь вообще ни как.Восприятие как в тумане.Потеря эмоций,когда кто то пошутил и весь класс смеется то я сижу с каменным лицом и смеяться мне не хочется(при этом смысл шутки ясен,но что в этом смешного непонятно,это как на глупых шоу кто то шутит и все заливаются смехом потому что они как бы по факту должны смеятся,очень раздражает).Самое любимое занятие- прогуляться с наушниками в ушах(в одиночку),или просто надеть наушники врубить музыку и или спать или смотреть в одну точку,или придумывать разные истории,спорить с самим собой на разные темы буд то две стороны ведут дискусию и я как бы говорю мысленно аргументы одной потом другой,таким образом сам себя пытаясь переспорить.Все время хочется уйти от реальности.События перестают радовать,вечно возникают мысли о том что жизнь отстой и зачем вообще жить.Очень редко но бывают приступы агресии в такие моменты я пытаюсь уйти подальше ото всех.Мне кажется что я скоро могу сойти с ума.Кстате с 12 лет неврозом ещё болею

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.