Юлия | 2018-05-07 14:05:09

Проблемная кожа.

Добрый день Елена Юрьевна.Мне 25 лет.У меня расширенные поры,черные точки по всему лицу,воспаленные высыпания в районе щек.В феврале этого года обратилась к дерматологу.Взяли соскоб с щек ничего не выявлено.Назначили ципролет антибиотик,на ночь гель метрогил и протирать хлоргексидином.Перешла на продукцию ля рош поз (очищающий гель для жирной кожи,корректирующий крем-гель с тонирующим эффектом),сетафил гель-крем успокаювающий для лица и тела и увлажняющий крем против акне.Кожа конечно стала получше,но высыпания все равно есть и больные.Может я недостаточно очищаю кожу....я уже не знаю что делать.К тому же после дерматолога я прошла эндокринолога,гинеколога,гастроэнтеролога,сдала кучу анализов в том числе на гармоны,кучу узи и никаких отклонений не нашли все в пределах нормы.

Ответы врачей 1

Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день, вы могли бы прийти на консультацию лично? Я сталкивалась с данной проблемой и лечение немного иное. Но перед этим необходимо выяснить ваше соматическое состояние - это очень влияет на то что с вами происходит и еще не помешает сдать анализ на гормон дигидротестостерон. Данный гормон как раз таки способствует всему тому, о чем вы пишите. Пусть вам ваш врач выпишет направление на данный анализ. Возможно прийдеться принимать препараты, но это уже по результатам анализов. С уважением.