Димексид при гв

Ребенку 3 месяца, на полном ГВ. У мамы (меня) проблема с суставами ног. Ревматолог назначил компресс : мазь индометацин, димексид, вода, супрастин, гидрокартизон. Могут ли данные лекарства попасть в молоко и насколько они вредны ребенку? Или же стоит прекратить ГВ.

Ответы врачей 1

Мирошникова Ольга Николаевна
специалист по грудному вскармливанию
Адрес: Медицинский центр “Ликомед”, прием по запросу
Добрый вечер. Перечисленные Вами препараты безопасны для ребенка, тем более в виде компресса. Исключение составляет Супрастин, он имеет высокий риск снижения лактации. Поветуйтесь с врачом для замены препарата, возможно на Лоратидин, он безопасен при кормлении.