Светлана | 2018-05-07 21:08:58

Поражение головного мозга

Здравствуйте. Моей дочке 3,5г. Родилась в 32 недели с весом 1550. 2/2 по агб. ИВЛ сутки. Заболевания -ППЦНС. ГС. ВШОП.Получали лечение в виде массажей,кортексина,актоверина,вимпацетина,диакарба. В 5 месяцев начались приступы эпилепсии. ЭЭГ- сниженный порог судорожной готовности. Синдром Виджевано-Ватанабе. Получали депакин в течении 4х месяцев,далее был отменен. В 1.2г МСКТ-Признаков органических изменений головного мозга не выявлено. В 2 г переболела коклюшем,на его фоне был сильный приступ эпилепсии. После приступов более не было. Сейчас эпилепсия в анамнезе 1,5 лет,очагов не выявлено. Так как дочка не говорила и присутствовали постоянно синюшность под глазами,было решено провести Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий.(01,10,2017) Заключение-Позвоночные артерии нормального диаметра,без патологии входа,имеют S образные изгибы во втором сегменте. Кровоток в позвоночных артериях незначительно снижен,без значимой ассиметрии. Значительно повышено переферическое сопротивление брахиоцефальных артерий. Выраженная церебральная венозная дисциркуляция. В январе поставлен диагноз моторная алалия. Проведено МРТ ( 27,04,2018)-Признаки ассиметрии гиппокампов D

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. По моей информации (из всех источников, не только официальных) все заболевания у детей являются следствием ДНК нарушений (внутриутробные процессы) либо прививок. Работая в детском санатории по ОМС (общее медицинское страхование), 90% случаев алалии были у детей после прививок. Информация конечно же не официальная и никем не подтверждённая.