Вадим | 2018-05-08 14:06:00

поясничная грыжа

Добрый день. Скажите пожалуйста, нужно ли носить поддерживающий пояс когда ходишь пешком или едешь в метро. И вообще можно ли при поясничной грыже ездить в атранспорте.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Грыжа не является противопоказанием или показанием к чему либо. Для этого существует клинический диагноз. корсет нужен в остром периоде, на период формирования правильной осанки. носить не более 2-х часов в день. при длительном использовании корсета - ослабевают мышцы. процесс усугубляется с грыжами.