ninaviktorova82 | 2018-05-08 20:38:08

Диагноз СПИД

Мне 42 года вич положительная. у меня высокая нагрузка почти 1500000, иммунный статус 180, сахарный диабет. Сейчас стали опухать лимфоузлы в паху. в каких случаях ставится стадия СПИД?

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Добрый день!  К сожалению, такое низкое количество клеток свидетельствует о том, что человек находится на IV стадии ВИЧ-инфекции (стадия СПИДа). После того, как число CD4 становится ниже 200, система клеточного иммунитета прекращает защищать организм. На этой стадии происходит развитие оппортунистических инфекций и опухолей. Поэтому, если вы не состоите на учете в центре профилактики и борьбы со СПИДом,  рекомендуем вам обратиться в это медицинское учреждение, чтобы незамедлительно начать соответствующее лечение.