Виктория | 2018-05-09 13:41:17

Беременность и анализы

Добрый день .Хотела бы спросить у вас совет. Сделала анализ мочи и там выявлено бактерии и слизь в незначительном количестве и лейкоцити в п/з 1-3. Я на 13 неделе беременности. Это отклонения? Мне в консультацие назначили пить Канефрон, но я читала что он вызывает тонус матки. А у меня локальный тонус был показан на УЗИ и я боюсь пить эти лекарства. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Соломенко Ольга Николаевна
Адрес: МЦ «Into-Sana», Киев Днепровская Набережная 25.
Телефон: Узнать часы приема и записаться на прием можно по телефону: 044-393-00-00
Добрий день. Наявність бактерій в сечі це не норма.Необхідно перездати аналіз сечі дотримуючись правил (здавати необхідно ранкову сечу, збирайте лише середню порцію сечі, перед збиранням аналізу необхідно провести туалет статевих органів і закрити вхід в піхву ваткою) Канефрон не призводить до підвищення тонусу матки. Тому рекомендую Вам перездати аналіз сечі, якщо знову будуть зміни в сечі приймати канефрон, пити морс з клюкви, випивати 2 літри рідини в день до 18.00.