Антон | 2018-05-10 20:29:29

Лечение лица от акне

Здравствуйте! Я лечусь в косметологии уже около 11 месяцев, примерное каждые 2 недели мне делают ABR пилинг, примерно месяц назад я начал лечиться третиноином от обаджи, до этого пользовался корейским солнцезащитным кремом spf50 (за 150 грн), а так как я лечусь третиноином от обаджи и мне продолжают делать пиллинги, то мне сказали, что мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен солнцезащитный крем от обаджи, который стоит 1700 на сайте обаджи и 2100 примерно в косметологии, в которой делают мне пиллинги. Скажите пожалуйста, насколько это важно и какой солнцезащитный крем мне лучше купить? Обязательно ли крем от обаджи? За 1700-2100. Или достаточно корейского за 150? Или другой какой то качественный? Большое спасибо!!!

Ответы врачей 2

Лобко Милена Игоревна
Добрый день, так как у Вас стадия достаточно агрессивной терапии, думаю, что крем от ТМ Обаджи Вам был назначен как один из лучший средств солнцезащиты, который имеет самые мощные факторы защиты как физические, так и химические, назначение солнцезащитного средства во время применения третиноина является обязательным условием для Вашей безопасности, во избежании пигментации. Корейское средство не имеет такой защиты, данные крема не относятся к профессиональным средствам домашнего ухода, и работают совсем на другом уровне. если Вам нужно просто в городских условиях защитить свою кожу от воздействия УФ-лучей, при это Вы не проводите пилингов, не используете кислоты и не проводите лазерные процедуры, корейский крем может Вами использовать, но когда речь идет о защите от солнца после процедур это всегда должны быть профессиональные средства защиты. Более демократичные цены у Ис Клиникал, Danne, SESDERMA эти средства будут дороже чем Корея, но демократичней чем Обаджи, а эффективность их защиты на очень высоком уровне. Важно учитывать факт экономии в расходе препаратов, все профессиональные линейки домашнего ухода в 2, а иногда и в 3 раза экономичнее расходуются,чем не профессиональные.
Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день, крем именно от ТМ Обаджи не обязателен. Вы можете приобрести крем и другой марки с рекомендованным вам спф. Крема все таки лучше приобретать качественные.