Наташа | 2018-05-10 21:21:56

Лечение

Добрый день! Подскажите пожалуйста, говорят делать операцию. Так ли это необходимо? Или возможно лечение без операции? Сделали томографию. Заключение: дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника с дорсальными протрузиями межпозвоночных дисков L5-S1, с компрессией правого корешка L5 в зоне входа в межпозвонковое отверстие L5-S1. Реактивные изменения позвоночника в виде деформирующего спондилеза, спондилоартроза. Ретролистез L5 позвонка 1ст. Сколиотическая осанка. Выявленный участок склероза в теле L2 позвонка (эностоз), требует динамического наблюдения. Могу также прислать снимки. Заранее спасибо за помощь

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо