Елена | 2018-05-11 12:15:38

Боль в животе

Здравствуйте, дочка 13 лет с утра откашлялась (лечилась от пара-коклюша, вылечилась, остаточные явления, в целом ребёнок чувствует себя прекрасно, занимается танцами ежедневно) лёжа в кровати и у неё схватило в левом боку ниже ребра. При нажатии болит, при ходьбе болит, при переворачивании болит. Невралгия? Или может что-то серьёзнее? Выпила диклофенак, немного полегчало, но боль не прошла. К какому специалисту в данном случае необходимо обратиться? Спасибо!

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, при боли в животе нужна консультация хирурга для исключения острой хирургической патологии. Обезболивающие препараты до осмотра врача не нужно давать, тк. они "смажут" симптомы заболевания и доктору сложно будет оценить состояние ребенка. До осмотра врача при боли в животе можно давать только спазмолитики.