Ирина | 2018-05-12 11:46:19

Дергающая боль в руке.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому доктору лучше обратиться и что может быть причиной такого состояния. Маме 59 лет, уже несколько лет у неё странная, дергающая боль в левой руке. Происходит это так: не постоянно, а периодически, где-то отпадает со спины, под лопаткой, и дергает в руке, иногда даже вены вздуваются. Делали снимок, по снимку поставили диагноз плечевой артрит. Но, отеков, температуры нету. Иногда, перед переменой погоды тоже может болеть. Потом на неделю затихарт, болит не постоянно. Спасибо!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Наиболее вероятно это радикулопатия с вегеталгиямипо тому, что описываете. Но не понятно, что значит нет отёков, но вздуваются вены. Нужно видеть руку и видеть как описываете боль и где вздуваются вены. При артрите будут только суставы болеть, но обязательное условие при артрите - это местное покраснение, локальное повышение температуры (тёплые сустав по сравнению со здоровым). Первый невролог должен смотреть, второй терапевт-ревматолог. Необходимо больше информации, чтобы поставить диагноз. За более детальной информацией можете обратиться на платной основе.