Ирина | 2018-05-12 12:56:07

гормональный сбой

Здравствуйте.Мне 56 лет,полтора года нет месячных.30 марта удалили полностью щитовидку,через неделю начала принимать Л-тироксин 125,через три недели приема начала болеть грудь как перед месячными,вообщем все признаки что начнутся месячные и вот сегодня утром появилась кровь и боль в груди прошла.Это гормональный сбой? заранее спасибо

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Основной показатель в Вашем случае - уровень ТТГ в крови. Целевой показатель ТТГ зависит от причины операции. Организм адаптируется к жизни без щитовидной железы, поэтому происходит изменение гормонального статуса в течение 3-6 месяцев. Контролируйте уровень ТТГ ежемесячно для определения дозы Л-тироксина.