Иван | 2018-05-12 13:00:56

Анализы

Какие еще мне нужно сдать анализы? если по МРТ картине 4-ех отделов. 1 головной мозг - мелкоочаговые изменения в субкортикальних отделах больших полушарий, вероятно сосудистого характера по типу субкортикальной васкуорпатии. Мелкая киста шишковидной железы. 2 шея - Умеренно выраженные-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Умеренный дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне С2-С6. Протрузии дисков С2-3,С3-4,С4-5,С5-6. Признака нестабильности в сегментах С2-3,С3-4,С5-6. 3 ангиография головы - гипоплазии интакраниального сегмента правой позвоночной артерии. Виллизиев круг незамкнутого типа за счет недоразвитой правой задней соединительной артерии (вариант развития) . 4 ангиография сосудов шеи - Гипоплазия правой позвоночной артерии, легкая S образная извитость левой ПА на уровне С5-С6. Есть доплер: заключение: Позднее вхождение правой ПА в костный мозг. Малый диаметр правой ПА, дмлятация левой ПА. Неровномерность хода ПА. Признаки дегенеративно-дистрофических процессов в ШОП в виде нарушения хода ПА в костном канале. Доплеографические признаки дефицыт кровотока в системе правой ПА, ассиметрии кровота по ПА, D-S. Признаки умеренной гиперперфузии по СМА, венозной дисциркулярии в вертебральном бассейне. Снижение скоростей кровотока по обеим позвоночным артериям в Сегменте V4 при поворотах головы в обе стороны(екстарвазальная компресия, найболее выраженая при повороте головы в право.) Нарушен венозный отток.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Смотря какая у Вас цель, анализы сдаются по показаниям.