Александр | 2018-05-12 16:21:31

Дайте пожалуйста объяснение д-зам РЭК и ЕЕГ?

Дайте пожалуйста объяснение диагнозам РЭК и ЕЕГ? 1. ЕЕГ: - лёгкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, свидетельствующие о слабовыраженой дисфункции стволово-диэнцефальных структур головного мозга при проведении функциональных проб гипервентиляции и фотостимуляции. - типичной эпиактивности и судорожной готовности нет. 2. РЭК: -признаки ангиоспазмов -снижение скорости кровенаполнения сосудов крупного калибра с двух сторон (каротидный бассейн ГМ) -умеренное венозное полнокровие с двух сторон (вертебро-базилярный бассейн ГМ) ПС Кому интересно суть проблемы - симптомы: - в ситуация эмоционального напряжения (бывает и при резких физических нагрузках) происходит резкое онемение рук, ног, языка, темнота в глаза, падение без потери сознания (было падение даже на рельсы с платформы на вокзале, мучает 10 лет, было раз 80, стыдно было лечить), частые головные боли, тряска рук, периодическое нарушение сна, мочеиспускание, раздражительность, усталость, резкие смены настроения, мушка перед глазами (редко), прострелы в голове (редко, при резком повороте головы), звон в ушах ( редко), переедание - психоэмоциональный фон печален (исследования психолога) - в анамнезе была язва желудка, остеохондроз все отделов позвоночника, цервикалгия и прочий букет, врачи ставят все поголовно диагноз ВСД, а по факту я им не верю. М 26

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. 1. невротизация в стадии компенсации. провокационные нагрузки не вызывают резких изменений в психике. медикаментозно симптомы ещё получиться устранять. 2. ангиспазм (сужение сосудов) спровоцированы хронической невротизацией, невротизация спазмировала мышцы, поэтому венозный застой, но пока ещё умеренное. состояние организма по результатам обследования лучше, чем описанные жалобы. это говорит о хорошем изначальном ресурсе Вашего организма. весь букет - вписывается в невроз с осложнениями. с точки зрения официальной медицины диагнозы у них правильные. тактика ведения пациента во всех больницах одна - максимально "полечить" медикаментами, потом операциями, а потом перевести на психотропные препараты.