Ирина | 2018-05-14 14:16:58

Боли после инсульта

Здравствуйте. Через месяц после ишемического инсульта у пожилого человека 87 лет появились боли. Нарушена речь, поэтому человек только показывает на горло и грудь и отказывается от еды. Изначально с глотанием все было в порядке, человек пил воду, ел супы, каши и т. д. Сейчас человек не ест вообще уже несколько дней. Что это? К кому обратиться?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Это может быть деменция, на фоне которой появился инсульт. и скорее всего как такового инсульта не было (тонкости клинических дисциплин и организации здравоохранения) это может быть результатом многих причин - сопутствующие заболевания, вредные привычки. учитывая такой возраст, то это может быть и результатом неправильного питания, злоупотребления сладким. в таком возрасте не госпитализируют, если не поставят повторный инсульт. главное обеспечить хороший уход. вызовите на дом невролога и послушайте что скажет.