Кристина | 2018-05-14 16:38:05

Давит в области шеи.

Здравствуйте! Хотела бы получить ответ , на интересующий мною вопрос . Не совсем давно , я начала испытывать тяжесть в области грудной клетки посередине. Как будто что то давит . Перед этим пережила стресс и много нервничала. Затем в груди перестало давить , но я почувствовала тяжесть в шеи , опять же как будто что то давит . Я курящая , испугалась бросила курить , эти симптомы прошли. Но как закурила появились снова. При этом испытываю панику .Ищизают только когда выпью успокоительное . Что это может быть . Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Вы ответили на свой вопрос - у Вас стресс=невроз или невротизация или астено-невротический синдром или любой другой похожий диагнозсиндром. Перестаньте курить, это усугубляет спазм сосудов. успокоительное временно снимает спазм, за счёт уменьшения выработки гормонов стресса, вызывающих спазм сосудов. Тяжесть в грудной клетки вписывается в стресс - стенокардия.