K.Ionova | 2018-05-14 17:07:29

Головные боли / расшифрофка результатов РЭГ

Здравствуйте. У меня довольно часто болит голова, боли давящего характера. Также больно, когда глаза поднимаешь вверх. Мне сделали РЭГ, там написано: "Кровенаполнение в БВСА слева нормальное, справа снижено, гиповолемия легкой степени выраженности; в ВББ нормальное. Тонус магистральных сосудов в БВСА - удовлетворителен; в ВББ слева - удовлетворителен, справа - снижен. Периферическое сосудистое сопротивление в БВСА повышено, в ВББ - снижено. Венозный отток в БВСА слева затруднен, справа в норме, в ВББ в норме. Эластичность сосудов снижена". Что означают результаты РЭГ? Как они соотносятся с моими жалобами?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Не относятся. Боль мышечного характера. причин несколько - стресс, неправильная осанка и проблемы с позвоночником. или чаще всего их комбинация. конечно же сосуды будут реагировать на стресс в виде повышения сопротивления. могут быть и другие сопутствующие проблемы сосудов, но причина болей не в них.