Ксения | 2018-05-14 17:23:54

Расстройства пищевого поведения

Я с детства не была худой.Меня всегда пичкали едой, мне это нравилось, сама любила поесть.В школе издевались надо мной, что достаточно ранило меня, но и закалило, скажем так.Всю жизнь живу с мыслями, что мне надо худеть.Я пыталась, правда. Но плохо.Любые стресы, психи и прочее я заедаю.Когда скучно, я ем.В итоге, я развила ненависть к себе.Мой вес колеблется +- 5-15 кг. Максимальный вес 88 при росте 170,а минимальный 71,9.Сейчас у меня доходило до того, что я пользовалась иногда таблетками(Флуоксетин,слабительное,мочегонка),вызывала рвоту,смотрела фильмы и картинки об анорексии и булимии.Я не могу запомнить четко свое отображение в зеркале и часто удивляюсь. Я при весе 75 могу чувствовать себя как при 88 кг. Так же, мое настроение очень зависимо от отвесов и вообще моих весов.Я не могу спокойно относиться к еде. Меня бесит тот факт, что все вокруг крутится вокруг нее, все разговоры, все рекламы, фильмы и прочее. Я не могу спокойно есть на людях, я вижу осуждение в их глазах, хоть понимаю, что это я вижу осуждение самой себя в их глазах. У меня доходило до такого, что я могла снести половину холодильника за один присест. Я съедаю банку сгущенки за несколько минут,могу потратить все деньги на еду и съесть это тоже в один присест. А если не смогу дальше есть,то заставлю себя вызвать рвоту и потом продолжу пихать в себя еду. Я не считаю себя булимичкой или анорексичкой. Хотя, и голодала, и рвоту вызывала, и таблетки и прочее было. Я хочу жить как все нормальные люди, но не могу.Я думала обратиться к психиатру в своем городе, но не уверена, что меня воспримут серьезно, да не факт, что сможет помочь. В моей голове все слишком запутано. Я могу час убеждать себя в том, что я сама все выдумала, а потом опять час уверять себ, что я больна. Ощущение, что у меня не только пищевое расстройство, но и еще что-то. Мои мысли часто были склонны к суицидальным, но были максимум простых нанесения увечий себе в виде царапин. Большего я не сделаю до тех пор, пока будет хотя бы один человек, который дорожит мной. Или до тех пор, пока я окончательно не сьеду с катушек. Я не знаю чего хочу от вас, господин/госпожа психиатр. Наверное, совета, пинка под зад или каких-то слов, которые бы меня успокоили или хотя бы помогли понять что со мной. Девушка, 18 лет.

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте, Вам нужен психотерапевт. В его отсутствие - психиатр.