Владимир | 2018-05-15 15:19:02

Остеохондроз или нет

Последние лет 15 болит спина и от нее болит желудок,оно то восполялось то проходило в зависимости от времени года.И вот весной,я решил пойти на огород и хороошенько потрудился,да так что спина разболелась,я подумал что это мышечная боль.Но со следующего дня жизнь стала просто ужасом,с каждым днем ставало все хуже.Очень болела спина и желудо.Пошел к врачам,прописали согревающие мази и капельницы.Сейчас дошло до того что,болит спина,от нее отдает и болит желудок,есть нечего не могу спазмы желудок отпускают только когда выпью сырое яйцо,ем только молочное,от него норамльно.Бывае отпускает на день или два,легинькие боли,я думаю что все прошло,но оно возвращаеться.Теперь еще появилась межреберная невралгия.И еще что не мало важно,боль усиливаеться когда ложусь или сижу в одно положении,когда хожу легче.Врачи говорят это остеохондроз воспалился и нужно выгревать. Но уже прошло полтора месяца,а здвигов никаких.Помогите,они точно правильно поставили диагноз.Ренген сдела там показанно что есть остеохондроз и грыжи межпозвоночные.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. У Вас болит спина 15 лет, заболевание хроническое развивалось ещё 10 лет минимум. Итого 25 лет дегенеративных изменений в Вашем организме. При правильном лечении боль полностью не пройдёт ещё 5 лет минимум. Это при нормальном весе и нормальной осанке без сопутствующих заболеваний. Правильное лечение заключается в устранении острого периода заболевания и назначение реабилитационных мероприятий (иглы, массаж, фармакопунктура, вакуумная аутогемотерапия, ЛФК). При боли (воспалительном процессе) прогревать "влажным теплом" нельзя. Каждый случай лечения индивидуальный. За более подробной информацией Вы можете обратиться на платной основе.