Надежда | 2018-05-15 15:40:27

Диарея и ревмофактор

Добрый день! Года 3 или больше диарея, началась толи после антибиотиков толи на нервной почве после переезда в новую страну на проживание Живот не болит. Стул один-два раза в день, последний год светлый. Кашецеобразный. Есть слизь Анализ крови в порядке, пищевых аллергий на некоторые продукту (20 продуктов было в списке) нет, только моноциты на верхней границе. Также сдан анализ у ревмотолога из-за беспокойства в суставах, большой ревмофактор (88 при норме 14) Сдан кал на анализ, результат такой: Salmonella, Shigella, Yersinia enterocolitica и Campylobacter не росли. Антиген Clostridium difficile и токсин A / B отрицательны (название на венгерском) Врач говорит что надо делать колоноскопию. Меня смущает, что так мало проверено по калу. Например нет проверки на паразитов. Может быть на непереносимость глютена, например. Может быть рано колоноскопию, может быть на что-то еще нужно доздать анализы? Спрашивала врача про калпротектин, сказал что не надо Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо