Лариса Николаевна Александренко | 2018-05-15 17:16:26

щитовидная железа

Добрый день! получили анализы дочери, ей 20 лет. хотела бы знать насколько все серьезно. Трийодтиронін вільний (Т3 вільн., FT3) 32.55 Тироксин вільний (Т4 вільн., FT4) 7.77 TSH Тиреотропний гормон (ТТГ, TSH) 0.005 За раннее благодарна за ответ! Что ожидает нас с такими результатами?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Судя по анализам, у Вашей дочери тиреотоксикоз (увеличенная функция щитовидной железы). Для ответа на Ваш вопрос необходима информация: результаты ультразвукового исследования щитовидной железы, анализ крови на антитела к рецептору ТТГ, данные ЭКГ. Лечение - тиреотостатиками (тирозол или эспа-карб) до достижения нормальных показателей свТ4, свТ3 под наблюдением эндокринолога.