Ольга | 2018-05-15 17:49:32

После контактной линзы изменился цвет глаза - нормально ли это?

Добрый день. Зрение на правом глазу хуже, чем на левом, поэтому часто ношу контактную линзу на одном глазу (помимо ношения очков). Но всегда уже спустя несколько недель цвет этого глаза становится светлее и бледнее. За несколько лет эта разница стала заметной. Линзы пробовала разных марок. Офтальмолог разводит руками. Подскажите, пожалуйста, от чего это происходит?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Мягкая контактная линза не способна изменить цвет радужной оболочки. Такие изменения могут быть вызваны дистрофическими процессами сосудистой оболочки глаза. Проведите комплексное обследование в специализированной офтальмологической клинике для уточнения диагноза.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо