Никита | 2018-05-15 18:29:51

Маленькие прыщи

Здравствуйте! У меня сначала появилось 4 больших подкожных прыща , а потом они прошли потом вылезли через дня 2 на тех же местах 2 прыща , сейчас они вроде как немного проходят но вокруг начинают появляться какие то маленькие прыщи (уже штук 10) что это такое и как лечить ? Мажу салициловым спиртом уже два дня , эффекта нет , что делать ? Сделал фото бороды по ссылке htt ps://ib b. co/evay5d (нужно убрать пробелы)

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Добрый день, для начала необходимо отменить салициловый спирт, так как он может лишь усугублять ситуацию, далее необходимо обратиться к косметологу для осмотра и сбора анамнеза, высыпания могут быть связаны с рядом факторов: заболевания желудочно-кишечного тракта, гормональные нарушения, некорректный домашний уход и т.д.Со своими пациентками я работаю следующим образом: разбор причины высыпаний(осмотр, при необходимости консультации смежных специалистов и сдача анализов, сбор анамнеза), коррекция домашнего ухода, назначение процедур( это пилинги и мезопроцедуры, взависимости от состояния кожи на текущий момент). В Вашем случае, рекомендую начать с качественного очищения кожи 2 раза в сутки профессиональными средствами, в любом случае все максимально корректные назначения можно сделать только после очного осмотра.