Юлия | 2018-05-15 23:36:23

Дисфункция синусового узла

У девочки 7 лет Дисфункция синусового узла я слегка озадачена работой нашей клиники мне звонили пока я ждала выписку и говорили что ребенок здоров но на выписке другое, и ребенку было плохо уже много раз. выписка выглядит так : Диагноз: 149.9 Дисфункция синусового узла вегетативного генеза: брадиаритмия, миграция водителя ритма. Осложнение основного диагноза : 150.9, НК 0 ст. Далее жалобы сопутсвующие заболевания тд и тп а также обьективный статус весь описывать небуду если нужно будет сделаю ксерокопию, начинаю с сердца Границы сердца : левая по левой средне- ключичной линии, верхняя 3- е межреберье, правая- правый край грудины. тоны сердца звучные ритмичные, короткий систолический шум с хордальным оттенком на верхушке в 5- йт. Чсс 78 в 1мин., АД- 85\50 мм. рт. ст. далее живот все в норме, симптом пастернакского отрицательный с обеих сторон ....... обследования : Оак, Оам, Кал, Ифа, .... ЭКГ: МВР, выраженная бардиаритмия дыхательного типа с ЧСС 54-85 уд. в мин ЭОС расп. вертикально. Замедление АВ проводимости. (РQ= 0/16") После ФН ПП нижнезадний ритм с чсс 85-100 уд. в мин (увелич. чсс на 30-35%. через 7 мин после ФН ПП эктопич., брадиаритмия дыхат. типа с ЧСС 58-81 уд. в мин. патологических изменений з. Т и с. ST невыявленно. Адекватная р- я на ФН. Эхокс - ДХЛЖ. Полости сердца не увеличены. Глобальная систолическая функция левого желудочка удовлетворительная. ФВ 69% При всем этом мне пишут что нас якобы лечили (парацетам ЛФК физиотерапия) мы были на дневнос стационаре сдал анализы и гуляй, нас не лечили, и мы ждали выписку 3 недели. Также пишут что выписаны с улучшениями (это не так, во время ожидания выписки через 2 дня после последних анализов, ребенку стало плохо в игровом центре , головокружение покраснение кожи "как будто сильно жарко" слабость бешеное сердцебиение очень сильными толчками.) и я звонила врачам и говорила об этом но они написали что жалоб небыло во время стационара, также у нас было "температура тела 35, слабость, желание полежать *не спать* чуство страха и тревоги потребность согрется и когото обнять. ее кожа в этот момент была халодной словно предмет из холодильника " так как врачи в выписке неупомянули ни о наших жалобах и вобще пишут чт овсе харашо и прекрасн ои нас вылечели (силой мысли не иначе ) я испытываю здоровую неуверенность в их адекватности . Леченеи прописали такое : парацетам 0.2 1т.*2р. в день утро обед 1 мес. затем элькар 30% 4мл.*1р. утром, 1мес. затем магнелис Б6 1т.*3р. в день 1 мес Прошу помощи, поясните мне все- же что с моим ребенком, нужны ли доп обследования, надо ли пить эти препараты ( сомневаюсь кровь идеальна у меня папы и обоих детей - недостатка чего либо не разу невыявлено!!! ) уже рву на себе волосы и готова порвать волосы всем в этой больнице но сначала хочу разобратся что к чему.

Ответы врачей 1

Дитковский Игорь Александрович
кардиохирург, кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Амосова НАМН
Телефон: 044 275 61 48
Приезжайте в аритмологический центр института Амосова, Вас проконсультируют детские аритмологи