Светлана | 2018-05-17 18:31:08

Дисциркулярная енцифалопатия?

Здравствуйте доктор. Последние 2 недели беспокоят сдавливающие боли в затылке головы , рассеянность , подташнивание , обморочное состояние, при ходьбе пошатывание. Делала КТ головного мозга никаких изменений и образований нет. Невролог назначил мидокалм и армадин , просила 10 дней изменений нет . Подскажите что предпринять?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. То, что доктор назначил Вам - это правильное назначение - устранение мышечного спазма и повысить стрессоустойчивость. Так же при Вашем состоянии можно назначать ещё пару десятков групп препаратов - антидепрессанты, анксиолитики, транквилизаторы, метаболики, ноотропы, бэтагестины и так далее. Всё это называется подбором препаратов. Если Вам необходимо лечение, то рекомендую полноценную консультацию с полным разъяснением причин Вашего состоянияи на что должно быть направленно лечение. Так как надо выявить источник проблемы, который вызывает у вас гипоксию головного мозга (рассеяность, пошатывание, обморочное состояние), мышечные спазмы (головные боли). Без квалифицированной консультации Вас ждёт не только "подбор" препаратов, стационарное лечение, но и множество обследований МРТ, УЗДГ, МРТ с контрастированием, ЭЭГ, лабораторные обследования и др.