Андрей | 2018-05-17 20:38:34

Боль в заднем проходе

Добрый день! Я уже третий месяц мучают с болями в заднем проходе, они не прекращаются. Врач поставил диагноз анальная трещина, назначил нефидипин после месяца лечения состояние не улучшилось. Сейчас назначили rectogesic но от него боль усиливается. Может ли хроническая трещина давать постоянные боли и жжение? Чем можно обезболить ?

Ответы врачей 2

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Да уж, рачок может вырасти из трещины, причём из собственного опыта скажу - часто анальные раки росли у пациентов из трещин, сопровождавшихся выраженным болевым синдромом. Вот почему так - чем болючей, тем чаще перерождается? Психонейросоматическая связь - взаимодействие пока ещё неразгаданных людьми процессов. Оперируйтесь скорее. Ищите ответ на proctolog.net.ua или на kosenko.org
Специалист
Здравствуйте. Да,может давать боли и жжение.Обезбаливать можно офлокаин или катеджель или диоксизоль. Только этого делать не нужно. Хроническая анальная трещина - показание к оперативному лечению (общепринятая тактика во всем мире,хотя методы операции разнятся). Почемы вы столько мучаетесь,терпите и тратите массу денег на ненужное лечение? Кроме того, хроническая анальная трещина может озлокачествляться.