Марина | 2018-05-18 00:14:19

Вирус Эпштейна Барра

Здравствуйте, Инна Владимировна. Была у Вас недавно на приеме.Обнаружили один увеличенный затылочный лимфоузел 13мм в диаметре, и на шее много маленьких подвижных. Анализ крови показал 115 гемоглобин, лимфоциты 47,7% (при норме 19-37%) и нейтрофилы 43% (норма 48-78%). Остальные показатели в пределах нормы. Сдала анализ на вирус Эпштейна Барра. IgM (VCA) 1, IgG (VCA) более 8, IgG (EBNA) более 8, IgG (EA) меньше 0.2, ПЛР по слюне 1,23*10^6 копий ДНК/мл. Что могут означать такие результаты анализов? Спасибо.

Ответы врачей 1

Андрусович Инна Владимировна
Адрес: Место работы: г.Харьков, поликлиника №8. 2 эт. каб.№219.<br> Понедельник, вторник четверг с 09 до 14, среда с 13 до 19.
Доброго времени суток! Серологическое обследование: повышение титров антител к ВЭБ, является критерием наличия инфекционного процесса в настоящее время или свидетельством контакта с инфекцией в прошлом, но в сочитании с положительным ПЦР и лимфоцитозом можно говорить о хронически активной ВЭБ-инфекции по типу хронического инфекционного мононуклеоза.