AnzhelikaUA2016 | 2018-05-18 01:55:59

Увеличены лимфоузлы

Добрый день. Уже более 8 мес увеличен лимфоузел на шее. Плотный 19 на 11 мм. С момента обнаружения размеры не менялись. Никаких простуд и заболеваний не было и нет. Сходила к гематологу оказался еще увеличен лимфоузел подмышкой до 17 мм. назначено КТ с контрастом и общий анализ крови. По результатам анализа крови все показатели в норме..кроме моноцитов..при граничной норме 0.8 у меня показатель 0.82. CRP анализ в норме. Анализ на гепатиты и ВИЧ отрицательны. На КТ обнаружили уплотнение ткани в брюшине с узлами 14/ мм и в заключении написано Паникулит, а также увеличение яремных и подчелюсных узлов 19/11 мм с однородной структурой и гладкими четкими контурами, нет зон некроза. Почки, печень, селезенка, щитов. железа, слюнные железы, поджелудочная, кишечник по КТ в норме. Температуры, потери веса, слабости, излишней потливости у меня нет и не было. Не чешусь. Самочувствие обычное как и всегда. Если бы случайно не нащупала увел. узла и не узнала бы о такой проблеме. Живу за границей и врач ничего не озвучивает. каждый раз отправляет на новые анализы. Сейчас отправил на биопсию шейного лимфозла. Не нахожу себе места. Хотела уточнить возможны ли такие показатели крови при онкологии или были бы какие -то изменения?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вы говорите о возможности таких показателей крови. Но их Вы не приводите. И что норма,а что - нет, обычно решаю я сам. А в Вашем случае следует исключать, в том числе, лимфогранулематоз. Валерий Вознюк.