Кристина | 2018-05-18 15:57:04

L Тироксин, Йодомарин и витамины с содержанием йода

Здравствуйте! Я принимаю L тироксин в дозе 150мг и йодомарин и меня интересует следующее: могу ли я в это же время принимать витамины для волос с содержанием йода 225 mcg или это не рекомендуется? Огромное спасибо за ваш ответ. Кристина

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! На фоне приема Л-тироксина в дозе 150 мкг (это свидетельствует, что Ваша щитовидная железа не работает) прием йодсодержащих препаратов не целесообразный. Поэтому Вам следует выбрать: или йодомарин, или витамины с йодом.