Мария | 2018-05-18 22:02:38

Гестационный диабет

Добрый день! Мне 25лет беременность первая, 12 недель эндокринолог ставит гестационный диабет,так как на тощак сахар прыгает от 5.4 до 5.8, после еды от 5.5 до 6.5, гликированный гемоглобин 5.1. Сейчас врач хочет назначить инсулин, скажите пожалуйста есть ли в этом необходимость?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Судя по анализам, никакого гестационного диабета у Вас нет. Однако не указаны референсные значения (нормы) уровня сахара в крови, нет данных о весе, наличии диабета в семье, уровне артериального давления, каким методом определен сахар в крови (глюкометром, с венозной или капиллярной крови). В любом случае - контроль за питанием, показателями сахара в крови (в разное время суток).