Наталья | 2018-05-19 23:38:24

ангина

Здравствуйте, дочке поставили диагноз ангина. Назначили амоксиклав 2 р в день, интругар 2 р. в день и кетонал 1 р. в день. Для уменьшения боли можно ли полоскать солевым раствором? Нужно ли что-то пить для микрофлоры кишечника, рассасывать пастилки для микрофлоры во рту?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Дрбрый день! При ангине патогенетическим ( основным) есть антибиотикотерапия.  Горло вы можете полоскать различными антисептиками ( только не солевой раствор). Щелочной раствор можно использовать ( сода + воды). Если со стороны ЖКТ жалоб нет, то прием пробиотиков необязателен.