Яна | 2018-05-20 01:01:37

Плохое состояние

Добрый день! У меня состояние произошло такое , как-то кружится немного голова , такое ощущение будто упадешь в обморок сейчас , и руки трусятся . Плюс начинается паника . Было целый день такое , казалось ,что сейчас отключишься и все . Потом с работы пошла к друзьям , но стало хуже , бросило в жар , казалось что вот вот потеряешь сознание , такой страх появился , руки трусятся ,будто умрёшь сейчас . Это был ад . У меня бывали панические атаки , но это длилось целый день , и в конце хуже стало . Что это может быть ? Или это связано что-то со здоровьем возможно? Спасибо заранее !

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте!                                                                                                        Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панических атаках. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.