Наиля | 2018-05-22 13:18:08

Удаление миндалин

добрый день, хотела у вас узнать у моего ребенка хронический тонзиллит, в 6 лет ему удалили аденоиды из-за частых простую, после этого в 7 лет у него была сильная ангина в мае, температура 39 гной в горле, после этого дало осложнение на колени, ребенок не мог встать с постели, колено опухли, лежали в кардиоревматологии первый раз, второй раз в 9лет,тоже после ангины, и третий раз В 10 лет после гайморита,, недавно выписались, ставят ревматоидныц артрит, назначили каждую неделю укол в течении года, непомню название, вообщем повышен мало 600,.хотела спросить нужно ли нам удалить миндалины,осложнение вызывает после ангины, будет ли облегчение после удаления, Спасибо заранне

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Если каждая ангина дает осложнения, то удалять необходимо.