Ирина | 2018-05-22 16:40:53

Депрессия

Добрый день! В последнее время ухудшилось состояние. Часто ругаюсь с окружающими, любую критику воспринимаю в штыки, работа нервная, из состояния стресса практически не выхожу. С мужем постоянно нахожу повод поругаться (хотя прекрасно понимаю, что бываю не права), а потом реву . При таких скандала неоднократно посещала мысль покончить с собой. Желание уйти из жизни проявлялось еще в подростковом возрасте, даже были попытки (2 раза). Сейчас, когда такие мысли посещают, то вспоминаю о том, что близкие любят меня и им тяжело придется без меня и сын без меня будет расти... Таким образом переключаюсь... Также, появляется апатия, делаю все без особого желания. Ухудшилась память, могу запомнить саму ситуацию в мельчайших деталях, но не могу вспомнить имя человека который был участником этой истории или когда она произошла. Могу забыть о важном разговоре, но помнить какую-нибудь ерунду... Стала забывать слова и путать людей (хотя раньше такого не было). Возможно, стоит пропить успокоительное? Это поможет? Или 100% нужно идти к специалисту?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Возможно стоит обратиться к специалисту за психотерапевтической или медикаментозной помощью.