Катерина | 2018-05-25 16:18:28

Гранулёма

Здравствуйте! В августе прошлого года мне чистили каналы и после чистки были невыносимые боли, увеличение лимфоузлов, отёк щеки; мой врач сделал повторный снимок зуба и обнаружил небольшую гранулёму, дважды закладывал в каналы лекарство (первое не могу вспомнить, а второе - кальций), и вот сейчас, спустя 8 месяцев с этим кальцием в каналах, я сделала повторный снимок и вижу гранулёму на старом месте, она не выросла, но и значительно не уменьшилась. Сегодня мне предстоит визит к врачу, но я бы хотела предварительно получить консультацию, какие могут быть дальнейшие действия?

Ответы врачей 1

Берлов Антон Владимирович
Адрес: г. Москва, Россия,Советник Европейской Научно-Промышленной палаты, Главный врач клиники семейной стоматологии.
Телефон: +7 916 391-03-03
Здравствуйте, Екатерина. Три варианта развития событий: 1. Продолжить лечение без гарантии. 2. Удалить зуб. 3. Сделать резекцию корня зуба (если позволяет длина корня) с последующим ретроградным пломбированием.