Нареке | 2018-05-26 12:07:05

Помогите

Здравствуйте, мне 20 лет, меня беспокоит постоянные боли и спазм в шеи и плечах, головные боли давящие и пульсирующие, трудно ходить и двигаться, что вы порекомендуете? Рентген: шейный лордоз, сужение и деформация межпозвонковых отверстии, начальные признаки остеохондроза(с1-с7) Мрт: шейный остеохондроз с малыми протрузиями(с3-с6), дегенеративный стеноз (с3-с5), шейный лордоз с кифотический деформацией (с6-с7)

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Я порекомендую сначала консультацию, чтобы Вы смогли понять, что именно Вам лучше делатьпринимать. Так как путей решения любых проблем со здоровьем много. Большинство слепо выполняют рекомендации, не понимая, что происходит, либо понимают поверхностно. К тому же надо видеть пациента, расспросить его. посмотреть его снимки и заключения. Например, лордоз с кифотической деформацией - очень странная формулировка или серьёзное искривление позвоночника. Поэтому даже свои традиционные рекомендации без более детального рассмотрения Вашего вопроса не могу дать - будет не корректно. Может понадобиться ЭЭГ обследование. Поэтому рекомендую Вам консультацию.