Александр | 2018-05-26 19:53:58

ТТГ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую нужно принимать дозировку эутирокса при значении ТТГ 5,25 мкМЕ/мл, референсные значения 0,27-4,2.Принимаю сейчас дозировку 125 мкг

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Многое зависит от Вашего возраста и массы тела, а также причины развития гипотиреоза. Во всяком случае - если Вы не планируете беременность, дозу можно сохранить на летний период и повторить анализ на ТТГ спустя 3 месяца. Рекомендую провести коррекцию питания (в сторону уменьшения калорийности) и увеличить физическую активность.