Ольга | 2018-05-27 08:37:06

Антитела

Здравствуйте, Инна Владимировна. Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. У меня обнаружены антитела к вирусу простого герпеса: - IgM в количестве 13 у. е. при норме 0-40; - IgG в количестве 308 у. е. при отрицательном результате - менее 40, при положительном результате - более 40. Клинических проявлений никогда не было. Мне 43 года. Нужно ли проходить лечение? Чем это опасно для окружающих меня людей?

Ответы врачей 1

Андрусович Инна Владимировна
Адрес: Место работы: г.Харьков, поликлиника №8. 2 эт. каб.№219.<br> Понедельник, вторник четверг с 09 до 14, среда с 13 до 19.
Добрый вечер! Повышение титров антител к herpes simplex, является критерием наличия инфекционного процесса в настоящее время или свидетельством контакта с инфекцией в прошлом. Для того чтобы определить насколько вы заразны необходимо сдать ПЦР слюны к herpes simplex. А лечить то, что ни как Вас не беспокоит не стоит.