Наталья | 2018-05-28 08:09:16

Фликсоназе ,как правильно

Здравствуйте.Хр.вазомоторный ринит- лор назначил Кларитин и Фликсоназе.По поводу Фликсоназе сразу не переспросила:написано2 впр.2 р/ день 1 месяц-.Это по 2 впр.в каждую 2 р / день (немного?)или по 1 впр в каждую?Уточните,пжл,как правильно.Спасибо

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Все топические кортикостероиды принимаются курсом. В своей практике я использую такую схему: по 2 дозы ( впрыскивания) в каждую ноздрю  2 раза в день - 10 дней, за тем по 1 дозе 2 раза в день - 10 дней, и по 1 дозе 1 раз в день - еще 10 дней.