Светлана | 2018-05-29 17:21:55

цирроз печени (F4)

В 1987 году мне после родов делали переливание крови. В 1991 и 1992 было 2 внематочные операции. Я всегда вела здоровый образ жизни. Алкоголь не принимала.ела диетическое легкое питание. Делала чистки кишечника и желчного. Желчный пузырь часто беспокоил меня Около пяти лет назад стали опухать ассиметрично ноги. Появился страшный зуд по всему телу. Пошла по врачам.сдавала анализы.ничего не нашли. В 2017 году после гриппа стала страшно опухать. Благо оказалась в другой стране. Сразу поставили диагноз.а аналилы подтвердили гепотит С. Позже обнаружили цирроз печени (F4). Сначала принимала Совихеп с рибаверином. Потом и до сегодняшнего дня пью РесофЛ. Но все это время я принимаю и мочегонные с аспаркамом.Вода собирается - асцит. За ночь выходит 2-2.5литра. Днем выходит на много меньше. Есть на сегодня не большой живот. Были моменты когда он увеличивался до размеров 9-месячной беременности. Казалось что кожа на теле вот-вот и лопнет. Сейчас, третий день подряд идет кровь с носа. Сильные головные боли и головокружения. Еще принимаю урсолив. Меня тревожит кровь из носа. Что Вы мне посоветуете, подскажите. Ем очень малосоленоую и не перченую пищу. За ранее благодарю Вас. Светлана.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
1 - Здравствуйте; 2 - Вы болеете много лет, у Вас есть лечащий врач, к которому Вы и должны обратиться, посоветовать могу срочно сдать общий анализ крови и коагулограмму, как минимум.