Елена | 2018-05-29 20:17:39

Суицидные мысли на фоне алкоголизма

Добрый день. У меня муж алкоголик. Он этого, конечно же, признавать не хочет. Он в запоях по несколько месяцев, до пол года. Потом ложится под капельницы, выходит с этого состояния и некоторое время может не пить вообще. Сейчас у него очередной запой. И меня пугает то, что он всем вокруг говорит, цитирую "хочу сдохнуть", "пора мне на кладбище". Агрессию у него вызывает любое замечание в его адрес. Сейчас он ушел из дома. Уже неделю живет в гараже, отключил телефон и пьет просто круглосуточно. На разговор не идет. Не со мной, не с кем из окружения. Скажите, что можно предпредпринять в данном случае? Может вызвать врачей, что б его забрали в психбольницу? Меня пугает это его состояние.. Буду очень благодарна за совет. Спасибо.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
В психбольницу против его воли никто его не заберет, тем более - врачи. Війдет из запоя - уговаривайте лечиться.