андрей Чижевский | 2018-05-30 06:04:21

Тремор нейролептики

Производные вальпроевой кислоты способствуют усилению эффективности других противосудорожных средств, антидепрессантов, нейролептиков, о чем необходимо помнить при проведении комбинированной терапии. У меня склероз гиппокампа были галлюцинации после травм головы и алкоголя я принимал нейролептики респиридон и флюанксол 2мг 2 раза в день после этого у меня появился тремор сильный в теле в руках в теле в ногах и голове я пошёл сделал ээг у меня снижение судорожной готовности пил карбамазепин после этого поехал в Минск в больницу появились галлюцинации назначили флаюнсол стало трясти тело сделаи ээг нашли острую волну на ээг 8 сек 45 гц назначили два противоэпилептических препарата топирол и энкорат я читал что это вальпроаты вызывают усиление действия нейролептика а нейролепитки разрушают нервную ткань. Может энкорат усилил действие флунксола и развися склероз гиппокампа на фоне органики

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Склероз - это патологический процесс, а не заболевание. Любой препарат оказывает массу побочных эффектов. В том числе теоретически может усиливать склероз. Но официальных данных на эту тему не существует. Склероз это и есть органика.