Анастасия | 2018-05-30 14:41:38

МРТ головного мозга

Здравствуйте. Сделала МРТ головного мозга. На прием к врачу только через неделю. Но заключение вызывает беспокойство . Скажите пожалуйста,что это значит: Со признаки единичного очага белого вещества теменной доли левой гемисферы, характерно для очага сосудистого генеза. Структурных изменений вещества головного мозга не обнаружено.

Ответы врачей 1

Дюков Евгений Витальевич
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Днепровская набережная, 25​
Это значит, что в левом полушарии головного мозга присутствуют признаки локального нарушения мозгового кровообращения, за счет сосудистой патологии. В любом случае картину МРТ следует сопоставить с клиническими проявлениями. С уважением Евгений Витальевич