Виктория | 2018-05-30 15:14:33

Возможно ли заражение Вич через зубную щетку

Добрый день. Сегодня случайно произошла ситуация,которая из ряда вон выходящая. Мы пришли с дочкой,которой 1 год и 9 мес,в гости к родственнице, которая Вич+.пока я отвернулась,дочка в её ванной нашла зубную щетку и как бы начала ею лезть в рот,как бы чистя зубы. Я конечно быстро правда рот,язык,дёсна. Щеткой хозяйка не пользовалась 11 дней. Позвонив педиатру, объяснила ситуацию.она сказала пшикать в рот Горлоспас ( содержит в составе коллоидной серебро) 3 раза в день 3 дня. А как же дальше быть. Я очень переживаю. У дочки режутся зубки,поэтому внедрение вируса могло быть? Мог вирус жить на щётке 11 дней?

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Добрый день. ВИЧ очень быстро погибает в окружающей среде. Заразиться ВИЧ описанным Вами способом невозможно.