Катя | 2018-05-30 22:08:01

Аутизм

Здравствуйте. Сыну почти 5 лет, обращались к психиатру с проблемой что ребенок почти не общается, т и не всегда нормальное поведение. Нас отправили к генетику, логопеду, мы сдали анализы, и в итоге нам поставили диагноз РАС. Прописали диету, занятие и лекарство Кванил. Подскажите как еще помочь, или что вообще делать? Это на всю жизнь? Мальчик впринципе очень умный, к 3 годам сам научился читать, считает, знает цвета, фигуры, память хорошая. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Добрый день, дети с таким диагнозом бывают совершенно разными по проявлениям заболевания и по прогнозу. Дети с высокофункциональным РАС очень часто адаптированы к социуму, могут в дальнейшем учится и работать. Нужна психолого-педагогическая коррекция (возможно АBA или другие виды коррекционных методик) в зависимости от потребностей ребенка. Можете почитать некоторые мои заметки о РАС: goo.gl/4C9aR1 goo.gl/M2m2aq goo.gl/HTGza8