Костя Вввв | 2018-05-31 21:27:10

повышен билирубин около 10 лет

Дело в том что я живу в Испании, и тут очень большие проблемы с медициной. Терапевт не направляет к урологу говоря ты молод и все в порядке. очередь на несколько мес вперед из бабушек. Платная очень дорого. Даже сомневаюсь что тут есть такая специальность. ПРосто скажите на что это Вам похоже, по Вашему опыту и какие всевозможноые пробы можно сделать, если это инфекция и не гепатит? Может алкогольный гепатит? Но почему не уменьшается когда не принимаю спиртное годами? Я просто не особо знаю какие показатели пр этих болезнях при циррозе и гератите(алкогольном) и уже не доверяю их УЗИ. Просто прошу подсказку каким путем делать обследования и потихоньку двигаться в этом направлении. Кровь сдал на все возможное. Узи сделал. Делаю на днях колоноскопию и гастроскопию. Вот покажет что то МРТ печени или биопсия? ПОВЫШЕН БИЛИРУБИН ОКОЛО 10 ЛЕТ Есть ответ Здравствуйте. У меня на протяжении 10 лет при анализах был повышен билирубин общий, примерно на 20-30% выше нормы. Иногда был повышен и АЛТ тоже примерно на 10-15%. Остальные анализы были в норме в том числе негативные маркеры гепатитов. Мне местные терапевты не обращали внимания на это. Теперь я понял что у меня паталогия но выяснить причину не могу. Раньше на протяжении лет принимал алкоголь, но повышен был даже когда годами ничего не пил. Делал несколько раз узи органов брюшной полости, и был жиравой гепатоз. Недавно сделал УЗИ и сказали что печень нормальная не жирная, но обнаружили маленькую гранулему 7 мм, сказали что ничего страшного. Несколько лет неприятные ощущения в области печени. Подскажите, что это может быть? Сейчас уже на пару к билирубину и повышен АЛТ. Может это быть цирроз или при нем должны и другие показатели выйти за пределы нормы? Ответы врачей СУХОВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Здравствуйте, Костя. Просто так ничего не повышается. Кроме того, возможна и комбинированная патология печени. Вы хвораете уже 10 лет, неужели Вы реально думаете, что все Ваши проблемы можно решить по 8 строчкам произвольной информации?! Обращайтесь за личной или дистанционной консультацией, а проще всего - к инфекционисту в свою поликлинику.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Знаю о вопросах (близкая мне киевлянка живет в Мадриде, есть пациенты из разных стран,..), но не очень понимаю, чем могу Вам помочь в условиях переписки на нашем сайте. Для того, чтобы "дать подсказку" надо поставить диагноз... По предоставленной информации это не возможно. Все описательно, эмоции и никакой конкретики. Я уже официально предлагал администрации сайта ввести услугу он-лайн (скайп) консультации, "прикрепления" к вопросам сканов исследований и др., но ответа от Юлии Абрамовой, главного редактора сайта, не получил никакого. Вывод: сожалею, Ваши вопросы - не формат нашего сайта.