Андрей | 2018-05-31 23:12:53

Увеличены лимфоузлы по центру шеи со стороны затылка

Здравствуйте, у моей дочери ей 19 лет, Увеличены лимфоузлы на шее по середине с двух сторон со стороны затылка и тянет шею. ВОт уже как 2 месяца назад она жаловалась на то, что у нее тянет шею. Думали просквозило. Температуры не было и нет.Но со временем появилась цепочка мелких лимфоузлов, сейчас уже как 2 недели увеличены 2 лимфоузла слева и справа и они тверденькие размер с горошенку. Траумель 10 дней, нет результата, пропили ортофен таблетки и мазь диклофенак , димексил примочки , согревающие мази пару раз, антибиотик Ципрофлоксацин 5 дней тоже нет результата, лимомиазот не помог. Лор и стоматолог норма.Сдавали кровь до антибиотика все в норме, после гемоглобин упал до 100 и Тромбоциты и лейкоциты снизились. На прошлой недели сдали анализы на всякие вирусы. сегодня получили первую часть Вирус Эпштейн Барр, Цитомегаловирус, Вирус герпес 6 и 8 тип - не обнаружено. Что делать. Врачи не могут помочь?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Необходимо комплексное обследование, вопросов много, возможно надо подумать о костномозговой пункции,..