Ирина | 2018-06-01 14:40:37

Аномалия Киммерли

Добрый день! Поставили диагноз: Аномалия Киммерли и Ретролистез C4-C5 до 3х мм. Назначили Миорикс и Санарпа. а также носить воротник Шанца. Хотела уточнить, не противопоказан ли воротник при аномалии Киммерли. А также, достаточно ли данного лечения? Заранее спасибо, Ирина

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Аномалия Кимерли - это не диагноз, а анатомическая особенность. Такие аномалии существуют, чтобы помочь докторам, которые не могут установить причину или установили причину, но не могут помочь человеку излечиться. Корсеты, воротники, стельки и другие ортопедические экзопротезы можно носить в остром болевом периоде или в ранний постоперационный период. Действие протеза аналогично действию Миорикса. Санарпы даже в интернете нет. Но очень созвучен нейролептиком. Таким образом, ни одно из назначений не соответствует диагнозу. Или Диагноз не соответствует лечению.